Libertadores: Confiram as datas dos confrontos com times brasileiros

Segundo informações divulgadas por Gabriel Vaquer (UOL Esporte), os jogos das quartas-feiras sofreram mudança de horário, diferente das terças e quintas que iniciará às 19h15 e outro 21h15, nas quartas serão às 19h00 e às 21h00.

As estreias dos brasileiros na Libertadores (horários de Brasília):

20/abril, 19h15 – Always Ready (BOL) x Internacional

20/abril, 19h15 – G4 (San Lorenzo-ARG ou Santos-BRA) x Barcelona (EQU)*

20/abril, 21h30 – Vélez Sarsfield (ARG) x Flamengo

20/abril, 21h30 – Sporting Cristal (PER) x São Paulo

21/abril, 19h – Dep. La Guaira (VEN) x Atlético-MG

21/abril, 21h – Universitario (PER) x Palmeiras

21/abril, 21h – G2 (Grêmio-BRA ou Independiente Del Valle-EQU) x Defensa y Justicia (ARG)**

22/abril, 19h – Fluminense x River Plate (ARG)

Palmeiras (grupo A)

21/abril, 21h – Universitario (PER) x Palmeiras

27/abril, 21h30 – Palmeiras x G2

4/maio, 21h30 – Defensa y Justicia (ARG) x Palmeiras

11/maio, 21h30 – G2 x Palmeiras

18/maio, 19h15 – Palmeiras x Defensa y Justicia (ARG)

27/maio, 19h – Palmeiras x Universitario (PER)

Internacional (grupo B)

20/abril, 19h15 – Always Ready (BOL) x Internacional

27/abril, 19h15 – Internacional x Dep. Táchira (VEN)

5/maio, 21h – Internacional x Olimpia (PAR)

11/maio, 19h15 – Dep. Táchira (VEN) x Internacional

20/maio, 21h – Olimpia (PAR) x Internacional

26/maio, 19h – Internacional x Always Ready (BOL)

Fluminense (grupo D)

22/abril, 19h – Fluminense x River Plate (ARG)

28/abril, 21h – Santa Fe (COL) x Fluminense

6/maio, 19h – G3 x Fluminense*

12/maio, 21h – Fluminense x Santa Fe (COL)

18/maio, 21h30 – Fluminense x G3*

25/maio, 19h15 – River Plate (ARG) x Fluminense

São Paulo (grupo E)

20/abril, 21h30 – Sporting Cristal (PER) x São Paulo

29/abril, 21h – São Paulo x Rentistas (URU)

5/maio, 19h – Racing (ARG) x São Paulo

12/maio, 19h – Rentistas (URU) x São Paulo

18/maio, 21h30 – São Paulo x Racing (ARG)

25/maio, 21h30 – São Paulo x Sporting Cristal (PER)

Flamengo (grupo G)

20/abril, 21h30 – Vélez Sarsfield (ARG) x Flamengo

27/abril, 19h15 – Flamengo x Unión La Calera (CHI)

4/maio, 21h30 – LDU x Flamengo

11/maio, 21h30 – Unión La Calera (CHI) x Flamengo

19/maio, 21h – Flamengo x LDU

27/maio, 21h – Flamengo x Vélez Sarsfield (ARG)

Atlético-MG (grupo H)

21/abril, 19h – Dep. La Guaira (VEN) x Atlético-MG

27/abril, 21h30 – Atlético-MG x América de Cali (COL)

4/maio, 19h15 – Atlético-MG x Cerro Porteño (PAR)

13/maio, 21h – América de Cali (COL) x Atlético-MG

19/maio, 21h – Cerro Porteño (PAR) x Atlético-MG

25/maio, 21h30 – Atlético-MG x Dep. La Guaira (VEM)

Comments (0)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *